nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
  2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille

7e Open international du Jura

tat final

Rg. SNr   nom lo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. points BH
1 2 GM Hamdouchi Hicham 2590 FRA 34 s 1 21 w 1 18 s 1 10 w 1 3 s ½ 18½
2 9 IM Sharma Dinesh K 2329 IND 35 w 1 50 s 1 19 w 1 5 s ½ 14 w 1 17
3 1 GM Bauer Christian 2594 FRA 71 w 1 40 s 1 28 w 1 15 s 1 1 w ½ 16
4 3 GM Prie Eric 2496 FRA 65 w 1 62 s 1 8 w 1 13 s ½ 16 w 1 15
5 4 IM Sengupta Deep 2488 IND 90 s 1 26 w 1 49 s 1 2 w ½ 13 s 1 15
6 12 IM Kelecevic Nedeljko 2294 SUI 42 s 1 41 w 1 22 s ½ 23 w 1 15 w ½ 4 16½
7 18   Potterat Marc 2155 SUI 76 s 1 24 w 1 10 s 0 41 w 1 30 s 1 4 15½
8 14 IM Peric Slavisa 2257 SRB 64 s 1 36 w 1 4 s 0 37 w 1 29 s 1 4 15½
9 23   Vartsaba Alexander 2091 UKR 82 w 1 48 s 1 14 w ½ 17 s ½ 28 w 1 4 15
10 7 IM Marholev Dimitar 2417 BUL 87 w 1 61 s 1 7 w 1 1 s 0 31 w 1 4 15
11 11 IM Habibi Ali 2307 GER 68 w 1 39 s 1 44 w 1 14 s 0 25 w 1 4 14½
12 17   Vilaseca Laurent 2159 SUI 86 w 1 17 s ½ 32 w 1 25 s ½ 27 w 1 4 13½
13 8 IM Borsos Bogdan 2331 UKR 38 s 1 37 w 1 29 s 1 4 w ½ 5 w 0 18
14 6 IM Roy Chowdhury Saptarshi 2427 IND 75 s 1 30 w 1 9 s ½ 11 w 1 2 s 0 17½
15 5 IM Okhotnik Vladimir 2463 FRA 66 w 1 27 s 1 20 w 1 3 w 0 6 s ½ 17
16 10 FM Crut Aurelien 2315 FRA 56 s 1 51 w 1 23 s ½ 22 w 1 4 s 0 16½
17 42   Delmonico Nils 1921 SUI 78 s 1 12 w ½ 52 s 1 9 w ½ 18 s ½ 16
18 19   Balacek Tadeas 2135 CZE 79 w 1 46 s 1 1 w 0 50 s 1 17 w ½ 15½
19 24   Montavon Gerard 2069 SUI 53 s 1 54 w 1 2 s 0 33 w ½ 52 s 1 15
20 16   Staub Ludovic 2162 SUI 72 s 1 47 w 1 15 s 0 51 w 1 21 s ½ 14½
21 29   El-Mais Ibaa 2004 SUI 88 w 1 1 s 0 87 w 1 46 s 1 20 w ½ 14
22 45   Kohler Paul 1901 SUI 101 w 1 32 s 1 6 w ½ 16 s 0 53 w 1 13½
23 27   Straka Vojtech 2041 CZE 63 w 1 89 s 1 16 w ½ 6 s 0 55 w 1 13½
24 49   Retti Ivan 1846 SUI 95 w 1 7 s 0 60 w ½ 86 s 1 49 s 1 12
25 22   Altyzer Lucien 2091 SUI 81 s 1 52 w ½ 33 s 1 12 w ½ 11 s 0 3 15½
26 31   Pardey Kevin Dr 2001 GER 77 w 1 5 s 0 35 w 1 55 s ½ 43 w ½ 3 15
27 32   Monnerat David 1972 SUI 58 s 1 15 w 0 64 s 1 38 w 1 12 s 0 3 15
28 13   Wyss Jonas 2276 SUI 57 w 1 67 s 1 3 s 0 61 w 1 9 s 0 3 15
29 25   Furrer Marc 2064 SUI 73 w 1 43 s 1 13 w 0 67 s 1 8 w 0 3 14½
  33   Muellhaupt Philippe 1971 SUI 60 w 1 14 s 0 68 w 1 48 s 1 7 w 0 3 14½
31 20   Haldemann Paul 2131 SUI 70 s 1 33 w 0 65 s 1 36 w 1 10 s 0 3 14
32 15 FM Weill Roland 2215 FRA 105 - + 22 w 0 12 s 0 81 w 1 71 s 1 3 14
33 51   Morand Simon 1843 SUI 102 w 1 31 s 1 25 w 0 19 s ½ 44 w ½ 3 13½
34 55   Hert Christoph 1833 SUI 1 w 0 88 s 1 89 w 1 44 s ½ 39 w ½ 3 13½
35 62   Fortier Nicolas 1801 SUI 2 s 0 85 w 1 26 s 0 83 w 1 61 s 1 3 13½
36 43   Thomi Hansjoerg 1912 SUI 84 w 1 8 s 0 73 w 1 31 s 0 60 w 1 3 13
37 35   Löhr Roland 1949 GER 100 w 1 13 s 0 57 w 1 8 s 0 79 w 1 3 13
38 61   Emery Stphane 1804 SUI 13 w 0 100 s 1 40 w 1 27 s 0 62 w 1 3 12½
39 38   Luginbuehl Hanspeter 1946 SUI 98 s 1 11 w 0 70 s 1 49 w ½ 34 s ½ 3 12½
40 28   Eschmann Pascal 2019 SUI 69 s 1 3 w 0 38 s 0 94 w 1 65 s 1 3 12½
41 41   Gerber Ludovic 1928 SUI 99 w 1 6 s 0 91 w 1 7 s 0 82 w 1 3 12½
42 65   Lachat Pierre 1787 SUI 6 w 0 99 s 1 62 w ½ 45 s ½ 67 w 1 3 12
43 52   Franssen Roland 1842 SUI 80 s 1 29 w 0 97 s 1 47 w ½ 26 s ½ 3 11½
44 26   Tanner Rene 2061 SUI 94 s 1 97 w 1 11 s 0 34 w ½ 33 s ½ 3 11½
45 44   Schneider Laurent 1902 SUI 54 s 0 94 w 1 53 s ½ 42 w ½ 64 s 1 3 11
46 46   Zingg Walter 1901 SUI 107 s 1 18 w 0 69 s 1 21 w 0 72 s 1 3 11
47 47   Del Val Moise 1877 SUI 108 w 1 20 s 0 63 w ½ 43 s ½ 73 w 1 3 10½
48 50   Graber Christian 1843 SUI 109 s 1 9 w 0 96 s 1 30 w 0 70 s 1 3 10
49 21   Kudryavtsev Eugene 2107 SUI 91 w 1 55 s 1 5 w 0 39 s ½ 24 w 0 15
50 36   Unternaehrer Nicolas 1949 SUI 85 s 1 2 w 0 76 s 1 18 w 0 56 s ½ 14½
51 39   Schaerer Marc 1942 SUI 74 w 1 16 s 0 79 w 1 20 s 0 57 w ½ 13½
52 53   Klopfenstein Franois 1838 SUI 104 w 1 25 s ½ 17 w 0 63 s 1 19 w 0 13
  77   Tanner Roger 1678 SUI 19 w 0 104 s 1 45 w ½ 66 s 1 22 s 0 13
54 98   Messerli Herv 1486 SUI 45 w 1 19 s 0 55 w 0 68 s ½ 86 w 1 12½
55 48   Pellaton Fernand 1850 SUI 96 s 1 49 w 0 54 s 1 26 w ½ 23 s 0 12½
56 63   Gerber Renaud 1801 SUI 16 w 0 74 s ½ 77 w 1 62 s ½ 50 w ½ 12
57 66   Grillon Jean-Luc 1777 SUI 28 s 0 92 w 1 37 s 0 98 w 1 51 s ½ 11
58 85   Retti Marco 1654 SUI 27 w 0 66 s ½ 86 w 0 93 s 1 87 w 1 10
59 37   Lanz Martin 1947 SUI 89 w 0 63 s 0 99 w 1 60 s ½ 88 w 1 8
60 86   Schnegg Yann 1644 SUI 30 s 0 75 w 1 24 s ½ 59 w ½ 36 s 0 2 14
61 34   Lienhard Alex 1960 SUI 83 s 1 10 w 0 72 s 1 28 s 0 35 w 0 2 14
62 30   Wenger Lucas 2003 SUI 103 s 1 4 w 0 42 s ½ 56 w ½ 38 s 0 2 14
63 80   Wenger Beat 1672 SUI 23 s 0 59 w 1 47 s ½ 52 w 0 76 s ½ 2 13½
64 67   Girardet Julien 1774 SUI 8 w 0 84 s 1 27 w 0 100 s 1 45 w 0 2 13
65 56   Steiner Kurt 1829 SUI 4 s 0 103 w 1 31 w 0 91 s 1 40 w 0 2 13
66 58   Bühler Christof 1818 SUI 15 s 0 58 w ½ 78 s 1 53 w 0 69 s ½ 2 12½
67 40   Sauer Bernd 1936 GER 92 s 1 28 w 0 81 s 1 29 w 0 42 s 0 2 12½
68 64   Menozzi Bernard 1799 SUI 11 s 0 98 w 1 30 s 0 54 w ½ 74 s ½ 2 12½
69 81   Grillon Cedric 1670 SUI 40 w 0 71 s 1 46 w 0 87 s ½ 66 w ½ 2 11½
70 73   Grillon Charline 1726 SUI 31 w 0 80 s 1 39 w 0 97 s 1 48 w 0 2 11½
71 54   Boillat Marin 1834 SUI 3 s 0 69 w 0 92 s 1 103 w 1 32 w 0 2 11½
72 69   Schaerer Marie-Anne 1767 SUI 20 w 0 101 s 1 61 w 0 89 s 1 46 w 0 2 11
73 78   Jaccard Laurent 1674 SUI 29 s 0 109 w 1 36 s 0 75 w 1 47 s 0 2 11
74 93   Catsiapis Yannis 1556 SUI 51 s 0 56 w ½ 90 s ½ 76 w ½ 68 w ½ 2 10½
75 59   Lachausse Bruno 1811 SUI 14 w 0 60 s 0 84 w 1 73 s 0 98 w 1 2 10½
76 71   Monnard Daniel 1735 SUI 7 w 0 108 s 1 50 w 0 74 s ½ 63 w ½ 2 10½
77 84   Schneider Alec 1657 SUI 26 s 0 90 w ½ 56 s 0 78 w ½ 96 s 1 2 10
78 96   Utermann Billy 1545 SUI 17 w 0 86 s ½ 66 w 0 77 s ½ 94 s 1 2 10
79 72   Vauthier Jean-Baptiste 1730 SUI 18 s 0 107 w 1 51 s 0 96 w 1 37 s 0 2 10
80 107   Florin Jon 0 SUI 43 w 0 70 w 0 85 s 1 88 s 0 100 w 1 2
81 75   Btrisey Sandro 1703 SUI 25 w 0 102 s 1 67 w 0 32 s 0 99 w 1 2
82 76   Chtelat Samuel 1690 SUI 9 s 0 96 w 0 107 s 1 90 w 1 41 s 0 2
83 87   Faehndrich Daniel 1615 SUI 61 w 0 87 s 0 102 w 1 35 s 0 101 w 1 2
84 97   Muller Daniel 1500 SUI 36 s 0 64 w 0 75 s 0 109 w 1 103 s 1 2 8
85 89   Martinez Paul 1591 ? 50 w 0 35 s 0 80 w 0 108 s 1 97 w 1 2 8
86 70   Briguet Alexandre 1746 SUI 12 s 0 78 w ½ 58 s 1 24 w 0 54 s 0 14½
87 60   Buffat Pierre-Andre 1805 SUI 10 s 0 83 w 1 21 s 0 69 w ½ 58 s 0 14
88 82   Laux Dieter 1670 GER 21 s 0 34 w 0 93 s ½ 80 w 1 59 s 0 13
89 90   Capt Pierre-Andre 1588 SUI 59 s 1 23 w 0 34 s 0 72 w 0 90 s ½ 12½
90 57   Lesniak Julien 1827 SUI 5 w 0 77 s ½ 74 w ½ 82 s 0 89 w ½ 12
91 74   Aymon Jrome 1714 SUI 49 s 0 93 w 1 41 s 0 65 w 0 92 s ½ 11
92 94   Ganguin Sandra 1553 SUI 67 w 0 57 s 0 71 w 0 102 s 1 91 w ½ 9
93 102   Graber Olivier 1366 SUI - - - 91 s 0 88 w ½ 58 w 0 107 s 1
94 79   Del Val Josefa 1672 SUI 44 w 0 45 s 0 101 w 1 40 s 0 78 w 0 1 12
95 104   Pape Antoine 1328 SUI 24 s 0 - - 1 - - - - - - - - - 1 11½
96 103   Greder Dylan 1350 SUI 55 w 0 82 s 1 48 w 0 79 s 0 77 w 0 1 11½
97 109   Steiner Dominic 0 SUI - - 1 44 s 0 43 w 0 70 w 0 85 s 0 1 10½
98 91   Isailovic Dragan 1585 ? 39 w 0 68 s 0 104 w 1 57 s 0 75 s 0 1 10½
99 95   Kimidzikic Branislav 1553 ? 41 s 0 42 w 0 59 s 0 107 w 1 81 s 0 1 10½
100 88   Miche Roland 1611 SUI 37 s 0 38 w 0 109 s 1 64 w 0 80 s 0 1 10
101 99   Perroud Georges 1476 SUI 22 s 0 72 w 0 94 s 0 104 w 1 83 s 0 1
102 106   Steiner Axel 1255 SUI 33 s 0 81 w 0 83 s 0 92 w 0 109 s 1 1
103 83   Desboeufs Claude 1668 SUI 62 w 0 65 s 0 108 w 1 71 s 0 84 w 0 1 8
104 108   Pape Daniel 0 SUI 52 s 0 53 w 0 98 s 0 101 s 0 108 w 1 1 7
105 68   Ringeltaube Denny 1774 GER 32 - - - - - - - - - - - - - - 0 12½
  92   Degiacometti Julien 1578 SUI - - - - - - - - - - - - - - - 0 12½
107 100   Mohni Marcel 1426 SUI 46 w 0 79 s 0 82 w 0 99 s 0 93 w 0 0 10
108 101   Graber Alain 1405 SUI 47 s 0 76 w 0 103 s 0 85 w 0 104 s 0 0 9
  105   Kupferschmid Claude 1316 SUI 48 w 0 73 s 0 100 w 0 84 s 0 102 w 0 0 9

cette page a t cre avec le logiciel d''appariement Swiss-Manager