nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
  2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
 tableau après départage

11e Open du Jura

état final

Rg. SNr   nom Élo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. pts BH SB
1 3 GM Danin Alexandre 2593 RUS 75 s 1 26 w 1 10 s 1 9 w 1 4 s ½ 17½ 15.25
2 1 GM Istratescu Andrej 2668 FRA 48 s 1 50 w 1 18 s 1 8 w 1 3 s ½ 17 14.75
3 5 GM Miezis Normunds 2565 LAT 88 s 1 22 w 1 29 s 1 12 w 1 2 w ½ 16½ 14.25
  7 IM Enchev Ivajlo 2449 BUL 70 s 1 34 w 1 24 s 1 7 w 1 1 w ½ 16½ 14.25
5 4 GM Le Roux Jean-Pierre 2571 FRA 28 w 1 52 s 1 25 w 1 13 s ½ 14 w 1 15½ 13.75
6 10 IM Marholev Dimitar 2303 BUL 77 w 1 32 s ½ 39 w 1 23 s 1 13 w 1 14½ 13.00
7 2 GM Bauer Christian 2626 FRA 37 w 1 30 s 1 11 w 1 4 s 0 25 w 1 4 17½ 13.00
8 6 GM Nikolov Momchil 2535 BUL 54 w 1 47 s 1 16 w 1 2 s 0 29 w 1 4 16 11.50
9 8 IM Benkovic Petar 2434 SUI 69 w 1 33 s 1 27 w 1 1 s 0 24 w 1 4 15½ 11.00
  16   Pahud Cédric 2121 SUI 65 w 1 45 s 1 1 w 0 33 s 1 31 w 1 4 15½ 11.00
11 13 FM Colmenares Aurelio 2201 SUI 73 s 1 46 w 1 7 s 0 34 w 1 26 s 1 4 15 11.00
12 11 IM Habibi Ali 2243 GER 74 s 1 38 w 1 49 s 1 3 s 0 27 w 1 4 15 10.50
13 9 FM Patuzzo Fabrizio 2338 SUI 43 s 1 41 w 1 44 s 1 5 w ½ 6 s 0 18 11.25
14 19   El-Maïs Ibâa 2080 SUI 82 s 1 17 w ½ 51 s 1 21 w 1 5 s 0 16½ 10.25
15 17   Hilzinger Markus 2118 GER 20 s 0 42 w 1 28 s 1 41 w 1 22 s ½ 16 10.75
16 23   Wenger Lucas 1995 SUI 57 s 1 20 w 1 8 s 0 38 w ½ 49 s 1 15½ 10.00
17 48   Kaser Nicolas 1822 SUI 68 w 1 14 s ½ 32 w 1 18 s ½ 35 w ½ 15 10.00
18 12 FM Leuba Didier 2206 SUI 64 w 1 53 s 1 2 w 0 17 w ½ 47 s 1 15 8.75
19 69   Sahki Saphir 1682 GER 40 s 1 21 w ½ 23 s 0 48 w 1 50 s 1 14½ 9.75
20 68   Georgescu Lena 1683 SUI 15 w 1 16 s 0 85 w 1 47 s ½ 52 w 1 13½ 8.75
21 26   Unternaehrer Nicolas 1968 SUI 79 w 1 19 s ½ 61 w 1 14 s 0 56 w 1 13½ 8.25
22 32   Rohrer Christophe 1916 SUI 96 w 1 3 s 0 65 w 1 62 s 1 15 w ½ 12½ 6.25
23 20   Jud Marc 2044 SUI 83 w 1 39 s ½ 19 w 1 6 w 0 38 s ½ 3 16 8.50
24 24   Hoang Harry 1991 SUI 59 w 1 55 s 1 4 w 0 45 s 1 9 s 0 3 16 7.50
25 21   Gerber Renaud 2034 SUI 84 s 1 80 w 1 5 s 0 44 w 1 7 s 0 3 15 6.50
  30   Luginbühl Hanspeter 1921 SUI 63 w 1 1 s 0 71 w 1 55 s 1 11 w 0 3 15 6.50
27 25   Tcheau Alain 1982 SUI 72 s 1 66 w 1 9 s 0 46 w 1 12 s 0 3 14½ 6.50
  54   Vauthier Jean-Baptiste 1770 SUI 5 s 0 67 w 1 15 w 0 59 s 1 58 w 1 3 14½ 6.50
29 22   Montavon Gerard 2022 SUI 100 w 1 56 s 1 3 w 0 53 s 1 8 s 0 3 14½ 6.00
30 27   Hert Christoph 1954 SUI 60 s 1 7 w 0 54 s ½ 43 w ½ 78 s 1 3 14 7.25
31 33   Catsiapis Yiannis 1907 SUI 51 s 0 72 w 1 81 s 1 36 w 1 10 s 0 3 13½ 7.00
32 37   Schwander Lukas 1896 SUI 92 s 1 6 w ½ 17 s 0 84 w 1 40 s ½ 3 13½ 6.25
33 36   Loehr Roland 1900 GER 91 w 1 9 w 0 57 s 1 10 w 0 73 s 1 3 13½ 5.50
34 34   Ducrest Michel 1907 SUI 89 w 1 4 s 0 86 w 1 11 s 0 64 w 1 3 13½ 5.00
35 15   Furrer Marc 1997 SUI 81 s 1 49 w 0 48 s ½ 54 w 1 17 s ½ 3 13 7.50
36 14   Bagri Jaspaul 2146 SUI 71 w 1 44 s 0 37 w 1 31 s 0 74 w 1 3 13 7.00
37 52   Pellaton Fernand 1800 SUI 7 s 0 60 w 1 36 s 0 67 w 1 66 s 1 3 13 6.00
38 42   Graber Christian 1852 SUI 102 w 1 12 s 0 58 w 1 16 s ½ 23 w ½ 3 13 5.75
  45   Zingg Walter 1833 SUI 93 s 1 23 w ½ 6 s 0 51 w ½ 63 s 1 3 13 5.75
40 18   Maehrlein Christoph 2110 GER 19 w 0 59 s ½ 87 w 1 69 s 1 32 w ½ 3 12 6.00
41 40   Reich Erwin 1873 SUI 58 w 1 13 s 0 91 w 1 15 s 0 65 w 1 3 12 5.00
42 38   Rossini Luca 1893 SUI 61 w ½ 15 s 0 59 w ½ 79 s 1 71 w 1 3 11½ 6.00
43 59   Lesniak Julien 1738 SUI 13 w 0 89 s ½ 68 w 1 30 s ½ 62 w 1 3 11½ 5.75
44 41   Schaerer Marc 1860 SUI 103 s 1 36 w 1 13 w 0 25 s 0 60 w 1 3 11½ 5.00
45 43   Elezi Zekrija 1849 SUI 94 s 1 10 w 0 92 s 1 24 w 0 72 s 1 3 10½ 3.50
  44   Lachausse Bruno 1839 SUI 99 w 1 11 s 0 90 w 1 27 s 0 61 w 1 3 10½ 3.50
47 31   Schneider Laurent 1918 SUI 87 s 1 8 w 0 73 s 1 20 w ½ 18 w 0 14½ 5.25
48 51   Lachat Pierre 1801 SUI 2 w 0 79 s 1 35 w ½ 19 s 0 84 w 1 14½ 5.00
49 46   Nägelin Luis 1829 SUI 90 w 1 35 s 1 12 w 0 52 s ½ 16 w 0 14 5.25
50 28   Michel Philippe 1952 SUI 86 w 1 2 s 0 64 w 1 56 s ½ 19 w 0 14 4.75
51 85   Recordon Patrick 1525 SUI 31 w 1 85 s ½ 14 w 0 39 s ½ 55 w ½ 13½ 6.50
52 29   Gerber Ludovic 1927 SUI 95 s 1 5 w 0 70 s 1 49 w ½ 20 s 0 13½ 4.25
53 39   Schneider Alec 1883 SUI 76 s 1 18 w 0 63 s 1 29 w 0 57 s ½ 13 5.25
54 56   Buffat Pierre-André 1755 SUI 8 s 0 95 w 1 30 w ½ 35 s 0 87 w 1 12½ 4.00
55 49   Menozzi Bernard 1821 SUI 62 s 1 24 w 0 66 s 1 26 w 0 51 s ½ 11½ 4.25
56 47   Pfister Andreas 1828 SUI 101 s 1 29 w 0 93 s 1 50 w ½ 21 s 0 10½ 2.75
  74   Scheidegger Claude 1654 SUI 16 w 0 97 s 1 33 w 0 90 s 1 53 w ½ 10½ 2.75
58 92   Messerli Herve 1465 SUI 41 s 0 78 w 1 38 s 0 81 w 1 28 s 0 2 13½ 4.50
59 75   Nägelin Lars 1649 SUI 24 s 0 40 w ½ 42 s ½ 28 w 0 93 s 1 2 13 4.00
  78   Miche Roland 1619 SUI 30 w 0 37 s 0 75 s 1 70 w 1 44 s 0 2 13 4.00
61 90   Jarai Csenge 1474 SUI 42 s ½ 98 w 1 21 s 0 80 w ½ 46 s 0 2 12½ 3.50
  101   Gigon Marc-Andre 0 SUI 55 w 0 - - 1 80 s 1 22 w 0 43 s 0 2 12½ 3.50
63 82   Martinez Paul 1577 SUI 26 s 0 88 w 1 53 w 0 77 s 1 39 w 0 2 12 3.50
64 62   Von Ins Andre 1722 SUI 18 s 0 76 w 1 50 s 0 98 w 1 34 s 0 2 12 3.00
65 67   Biasi Grace 1694 SUI 10 s 0 94 w 1 22 s 0 93 w 1 41 s 0 2 12 1.50
66 103   Oriet Amalric 0 SUI - - 1 27 s 0 55 w 0 100 s 1 37 w 0 2 11½ 3.00
67 79   Juchler Celine 1612 SUI - - - 28 s 0 88 w 1 37 s 0 90 w 1 2 11½ 2.50
68 100   Der Stepanian Laurent 0 SUI 17 s 0 84 w ½ 43 s 0 89 s 1 85 w ½ 2 11 3.00
69 58   Neu Alexandre 1748 SUI 9 s 0 87 w ½ 101 s 1 40 w 0 80 s ½ 2 11 2.25
70 57   Ganguin Sandra 1751 SUI 4 w 0 96 s 1 52 w 0 60 s 0 92 w 1 2 11 2.00
  65   Abou-Allam Eyad 1708 SUI 36 s 0 103 w 1 26 s 0 76 w 1 42 s 0 2 11 2.00
  76   Burger Nico 1639 SUI 27 w 0 31 s 0 97 w 1 85 s 1 45 w 0 2 11 2.00
73 64   Retti Marco 1716 SUI 11 w 0 102 s 1 47 w 0 92 s 1 33 w 0 2 11 1.50
74 61   Klopfenstein François 1724 SUI 12 w 0 91 s 0 96 w 1 86 s 1 36 s 0 2 10½ 2.50
75 53   Schaller Didier 1794 SUI 1 w 0 86 s 0 60 w 0 96 s 1 91 w 1 2 10 2.00
76 91   Steiner Axel 1470 SUI 53 w 0 64 s 0 83 w 1 71 s 0 100 w 1 2 3.00
77 60   Briguet Alexandre 1736 SUI 6 s 0 92 w 0 95 s 1 63 w 0 98 s 1 2 2.00
78 63   Schnegg Yann 1721 SUI - - - 58 s 0 102 w 1 91 s 1 30 w 0 2 1.50
79 77   Rodriguez Teodoro 1630 SUI 21 s 0 48 w 0 103 s 1 42 w 0 97 s 1 2 0.50
80 50   Andreazzi Christian 1802 SUI 97 w 1 25 s 0 62 w 0 61 s ½ 69 w ½ 2 9 2.50
81 66   Duverney David 1695 SUI 35 w 0 99 s 1 31 w 0 58 s 0 94 w 1 2 9 1.00
82 70   Genet Xavier 1667 FRA 14 w 0 90 s 0 99 w 1 94 s 1 - - - 2 1.00
83 71   Frei Gustav 1666 SUI 23 s 0 93 w 0 76 s 0 102 w 1 95 s 1 2 1.50
84 72   Urwyler Nikash 1662 SUI 25 w 0 68 s ½ 89 w 1 32 s 0 48 s 0 12 2.50
85 35   Fortier Nicolas 1904 SUI 98 s ½ 51 w ½ 20 s 0 72 w 0 68 s ½ 11 2.75
  80   Graber Alain 1579 SUI 50 s 0 75 w 1 34 s 0 74 w 0 88 s ½ 11 2.75
87 83   Pecorini Jean-Marc 1560 SUI 47 w 0 69 s ½ 40 s 0 101 w 1 54 s 0 10½ 1.50
88 55   Steiner Kurt 1769 SUI 3 w 0 63 s 0 67 s 0 103 w 1 86 w ½ 10½ 0.75
89 86   Albicker Laurenz 1517 SUI 34 s 0 43 w ½ 84 s 0 68 w 0 101 s 1 10 2.00
90 98   Kupferschmid Claude 1317 SUI 49 s 0 82 w 1 46 s 0 57 w 0 67 s 0 1 13 2.50
91 88   Greder Dylan 1513 SUI 33 s 0 74 w 1 41 s 0 78 w 0 75 s 0 1 12½ 2.00
92 89   Kimidzikic Branislav 1506 SUI 32 w 0 77 s 1 45 w 0 73 w 0 70 s 0 1 12 2.00
93 97   Catsiapis Tatiana 1369 SUI 39 w 0 83 s 1 56 w 0 65 s 0 59 w 0 1 11½ 2.00
94 95   Hoang Tommy 1398 SUI 45 w 0 65 s 0 - - 1 82 w 0 81 s 0 1 10½ 1.00
95 81   Desboeufs Claude 1578 SUI 52 w 0 54 s 0 77 w 0 99 s 1 83 w 0 1 0.50
96 84   Pecorini Anthony 1530 SUI 22 s 0 70 w 0 74 s 0 75 w 0 103 s 1 1 0.00
97 102   Mazzilli Salvatore 0 SUI 80 s 0 57 w 0 72 s 0 - - 1 79 w 0 1 9 0.50
98 87   Fournier Michel 1513 SUI 85 w ½ 61 s 0 100 w ½ 64 s 0 77 w 0 1 1.25
99 96   Schneider Martin 1374 SUI 46 s 0 81 w 0 82 s 0 95 w 0 - - 1 1 0.00
100 73   Hadorn Rudolf 1656 SUI 29 s 0 101 w ½ 98 s ½ 66 w 0 76 s 0 1 8 0.75
101 99   Pecorini Angie 1283 SUI 56 w 0 100 s ½ 69 w 0 87 s 0 89 w 0 ½ 0.50
102 94   Tedeschi Umberto 1412 SUI 38 s 0 73 w 0 78 s 0 83 s 0 - - - 0 10½ 0.00
103 93   Anicic Lyubomir 1457 SUI 44 w 0 71 s 0 79 w 0 88 s 0 96 w 0 0 0.00

Cette page a été créée avec le logiciel d'appariements Swiss-Manager
vous trouvez tous les détails de ce tournoi sur la page du http://chess-results.com