nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
  2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
14e Open du Jura - Moutier 2016

14ème édition de l'Open du Jura, novembre 2016

Moutier, Societ'halle

Classement après 6 rondes

Rang No Tit. NOM ELO Pts Buch. Son.
1 4 IM Bellahcene Bilel 2483 5.5 23.0 20.50
2 2 GM Danin Alexandre 2579 5.0 24.5 19.50
3 1 GM Bauer Christian 2632 5.0 24.0 18.50
4 3 GM Kazakov Mikhail 2505 5.0 22.0 18.00
5 6 IM Lekic Dusan 2357 5.0 21.5 16.00
6 5 IM Brunner Nicolas 2469 4.5 22.5 15.00
7 14 Wenger Lucas 1997 4.0 24.0 14.00
8 12 Gerber Renaud 2021 4.0 22.5 13.50
9 8 Curien Nicolas 2206 4.0 22.5 13.00
10 27 Babey Jean-Pierre 1821 4.0 22.0 14.00
11 7 IM Milosevic Goran 2328 4.0 21.5 12.75
12 30 Gerber Benjamin 1793 4.0 20.5 11.00
13 15 Gherghel Butan Mircea 1969 4.0 20.0 12.50
14 18 Grillon Cédric 1921 4.0 19.0 11.25
15 10 Duilovic Vlatko 2106 4.0 18.0 10.00
16 39 Gherghel Butan Maria 1698 3.5 21.0 11.75
17 46 Graber Alain 1568 3.5 20.5 11.00
18 33 Schaerer Marc 1758 3.5 20.0 10.00
19 22 Maitre Fabien 1855 3.5 20.0 9.75
20 9 Papakonstantinou Spyridon 2174 3.5 20.0 9.50
21 19 Gerber Ludovic 1913 3.5 20.0 9.25
22 20 Droux Gilles 1869 3.5 19.5 9.75
23 38 Klopfenstein François 1701 3.5 18.0 8.50
24 26 Graber Christian 1823 3.5 17.0 7.75
25 21 Benoughidene Ouaheb 1857 3.0 21.5 8.00
26 40 Gherghel Sorin 1684 3.0 20.5 9.00
27 11 Montavon Gerard 2067 3.0 20.0 7.00
28 13 Furrer Marc 2006 3.0 19.0 8.25
29 24 Zingg Walter 1834 3.0 18.5 5.50
30 29 Pecorini Angie 1809 3.0 18.0 7.00
31 17 Lachat Pierre 1949 3.0 17.0 6.00
32 25 Rochat Vivian 1828 3.0 17.0 5.00
33 36 Del Val Moise 1721 3.0 16.5 5.75
34 32 von Ins André 1759 3.0 16.5 5.00
35 44 Pecorini Jean-Marc 1648 3.0 16.0 6.00
36 28 Menozzi Bernard 1816 3.0 16.0 5.50
37 16 Unternaehrer Nicolas 1955 3.0 15.0 5.50
38 57 Di Meo Quentin 0 3.0 13.0 5.00
39 23 Overney Luca 1854 2.5 18.5 4.50
40 43 Baedorf Robert 1662 2.5 17.5 6.00
41 56 Brandt Daniel 0 2.5 17.5 5.75
42 31 Lachausse Bruno 1779 2.5 17.0 4.50
43 37 Retti Marco 1714 2.5 15.0 4.75
44 42 Buffat Pierre-Andre 1670 2.0 17.0 4.00
45 49 Del Val Josefa 1512 2.0 16.0 4.25
46 45 Droux Christian 1614 2.0 15.5 2.75
47 41 Bonauer Stephan 1681 2.0 14.5 2.50
48 60 Hrustic Benjamin 0 2.0 14.0 3.00
49 50 Fournier Michel 1474 2.0 14.0 2.00
50 34 Martinez Paul 1747 2.0 13.5 3.00
51 52 Kupferschmid Claude 1328 2.0 13.5 2.00
52 51 Nellissen Werner 1411 2.0 11.5 3.00
53 58 Getaz Raymond 0 1.5 14.0 2.25
54 35 Steiner Kurt 1728 1.5 12.0 2.00
55 54 Rotunno Flavio 0 1.0 14.0 1.50
56 48 Genet Xavier 1544 1.0 14.0 1.00
57 53 Retti Ubaldo 1294 1.0 13.0 1.50
58 47 Messerli Herve 1563 1.0 13.0 1.00
59 59 Mazzilli Salvatore 0 1.0 11.5 0.00
60 55 Charpié Nicolas 1200 0.0 11.5 0.00