nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
  2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
liste de dpart

Rang initial par Elo

Nom ID FIDE FED Elo Club/Ville
1 GM Fedorchuk Sergey A. 14102536 UKR 2641
2 GM Kazakov Mikhail 14102749 UKR 2527
3 GM Sokolov Andrei 627089 FRA 2494
4 GM Meijers Viesturs 11600314 LAT 2469
5 FM Karthik Venkataraman 25006479 IND 2466
6 IM Flom Gabriel 621650 FRA 2461
7 IM Krishna C R G 5018625 IND 2405
8 IM Skomorokhin Roman 4112610 RUS 2394
9 IM Benkovic Petar 922641 SRB 2373 Basel Sorab
10 FM Sai Agni Jeevitesh J 5070147 IND 2364
11 IM Chakravarthi Reddy M 25009532 IND 2350
12 FM Pogan Nikolas 24673579 GER 2248 Sierre Cercle D'echecs Et D'ar
13 Zhou Syang 24636126 GER 2222
14 FM Hassler Franck 622303 FRA 2135 Porrentruy Echiquier Bruntruta
15 Montavon Gerard 1308076 SUI 2038
16 Rohrer Christophe 1326546 SUI 2032 Neuchâtel Ce
17 Wenger Lucas 1316001 SUI 1999 Court
18 Wiesmann Dominique 1308262 SUI 1996 Biel Sg
19 Furrer Marc 1312804 SUI 1990 Porrentruy Cercle D'échecs Ajo
20 Gerber Renaud 1315080 SUI 1989 Court
21 Zingg Daniel 1317210 SUI 1983 Cercle D'echecs Du Jura
22 Lachat Pierre 1310763 SUI 1958 Cercle D'echecs Du Jura
23 Peter Raymond 1308890 SUI 1929 Lyss-Seeland
24 Unternährer Nicolas 1313290 SUI 1920 Court
25 Gerber Ludovic 1312723 SUI 1910 Court
26 Luginbühl Hanspeter 1306820 SUI 1869 Langenthal
27 Droux Gilles 1319272 SUI 1866 Cercle D'echecs Du Jura
28 Berrada Abderrahim 1317865 SUI 1862 Neuchâtel Ce
29 Bürki Gilles 1313541 SUI 1845 Biel Sg
30 Graber Christian 1319302 SUI 1840 Court
31 Maître Fabien 1315471 SUI 1832 Court
32 Menozzi Bernard 1319361 SUI 1816 Cercle D'echecs Du Jura
33 Babey Jean-Pierre 1321188 SUI 1812 Cercle D'echecs Du Jura
34 Zingg Walter 1303279 SUI 1811 Court
35 Vauthier Jean-Baptiste 1303236 SUI 1807 Porrentruy Echiquier Bruntruta
36 Dubois Claude 1318390 SUI 1803 Le Locle
37 Schaerer Marc 1309129 SUI 1786 Genève Bois-Gentil
38 Schaller Didier 1314351 SUI 1765 Cercle D'echecs Du Jura
39 Perez José SUI 1758 Neuchâtel La Béroche
40 Hasler Patrick 1320270 SUI 1752 Neuchâtel Ce
41 Klopfenstein François 1303040 SUI 1739 Cercle D'echecs Du Jura
42 Pellaton Fernand 1312740 SUI 1722 Sierre
43 Fortier Nicolas 1308750 SUI 1716 Court
44 Lachausse Bruno 1313231 SUI 1716 Cercle D'echecs Du Jura
45 Sobari Robin 1340166 SUI 1715 Bern Sk
46 Steiner Kurt 1303171 SUI 1714 Court
47 Srdjenovic Nebojsa 1327798 SUI 1705 La Chaux-De-Fonds
48 Abou-Allam Eyad 1327690 SUI 1700 Neuchâtel Ce
49 Del Val Moïse 1302450 SUI 1700 Neuchâtel La Béroche
50 Retti Marco 1315625 SUI 1688 Porrentruy Echiquier Bruntruta
51 Lüdi Paul 1319930 SUI 1673 Grenchen
52 Graber Alain 1319299 SUI 1634 Court
53 Recordon Patrick 1322460 SUI 1555 Echallens
54 Messerli Hervé 1303856 SUI 1552 La Tour
55 Rotunno Flavio SUI 1549 Fribourg Ce
56 Del Val Josefa 1313118 SUI 1488 Neuchâtel La Béroche
57 Dubois Thomas SUI 1453 La Chaux-De-Fonds
58 Tiersbier Andreas 1338056 SUI 1442 Biel Sg
59 Silardi Christian SUI 1388 Court
60 Schneider Martin 1320530 SUI 1383 Porrentruy Echiquier Bruntruta
61 Kupferschmid Claude 1303066 SUI 1355 Cercle D'echecs Du Jura
62 Jones Romane 1338560 SUI 1260 Martigny
63 Hrustic Benjamin 1338510 SUI 1208 Court
64 Charpié Nicolas 1334891 SUI 1176 Porrentruy Echiquier Bruntruta
65 Lambelet Denise 1333259 SUI 1108 Payerne
66 Di Meo Quentin 1338498 SUI 0 Cercle D'echecs Du Jura
67 Getaz Raymond 1334859 SUI 0
68 Hasler Joel SUI 0 Neuchâtel Ce
69 Mazzili Salvatore SUI 0 La Baroche
70 Nappez Romain SUI 0 Porrentruy Echiquier Bruntruta
71 Sanz Daniel 32077130 ESP 0 Bulle
72 Schaer Joël SUI 0 Court