nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
  2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
Liste de départ

17ème Open du Jura

Liste de départ

SNr   Nom EloN EloI FED Club
1 IM Pancevski Filip 0 2502 MKD  
2 GM Hort Vlastimil 0 2404 GER  
3 IM Filipovic Branko 2382 2370 SUI Trubschachen
4 IM Loeffler Markus 0 2343 GER  
5 IM Skomorokhin Roman 0 2336 RUS  
6 FM Colmenares Aurelio 2301 2305 SUI Echallens
7 AGM Rohrer Christophe 2220 2222 SUI Biel Sg
8 FM Moingt Jean-Claude 0 2114 FRA  
9   Staub Ludovic 2106 2089 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
10   Desboeufs Michaël 2111 2054 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
11   Montavon Gerard 0 2035 SUI  
12   Desboeufs Alexandre 1981 2000 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
13   Doeserich Juergen 0 2000 GER  
14   Bonferroni Thierry 1967 1964 SUI Payerne
15   Wenger Lucas 1971 1958 SUI Court
16   Monnot Leo 1813 1952 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta
17   Collin Moritz Valentin 1844 1924 SUI Dssp
18   Unternährer Nicolas 1914 1897 SUI Court
19   Retti Ivan 1972 1893 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
20   Sperzel Bernd 1879 1840 SUI Basel Trümmerfeld
21   Graber Christian 1833 1817 SUI Court
22   Bürki Gilles 1871 1812 SUI Biel Sg
23   Schneider Alec 1866 1804 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
24   Droux Gilles 1860 1792 SUI Cercle D'echecs Du Jura
25   Papaux Steve 1914 1787 SUI Echallens
26   Odermatt Klaus 1791 1786 SUI Luzern Sk
27   Lesniak Julien 1856 1774 SUI Echallens
28   Gétaz Raymond 1766 1766 SUI Cercle D'echecs Du Jura
29   Filipovic Irena 1869 1761 CRO Birsfelden Beider Basel/Rössli
30   Vauthier Jean-Baptiste 1747 1754 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
31   Briguet Alexandre 1713 1730 SUI Basel Sg
32   Lachausse Bruno 1728 1727 SUI Cercle D'echecs Du Jura
33   Retti Marco 1786 1720 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
34   Steiner Kurt 1698 1694 SUI Court
35   Zanet Mattéo 1665 1690 SUI Genève Bois-Gentil
36 AFM Diviney Alan 1791 1686 SUI Genève Bois-Gentil
37   Schaerer Marc 1832 1685 SUI Genève Bois-Gentil
38   Wenger Beat 1721 1685 SUI Ostermundigen Bantiger
39   Di Meo Quentin 1685 1678 SUI Cercle D'echecs Du Jura
40   Svoboda Jaroslav 0 1667 CZE  
41   Bonferroni Carlo 1681 1660 SUI Payerne
42   Bétrisey Sandro 1585 1643 SUI Sion Club
43   Buffat Pierre-André 1645 1615 SUI Echallens
44   Longepierre Chloé 1615 1613 SUI Genève Plainpalais
45   Monnard Daniel 1634 1610 SUI  
46   Schaerer Marie-Anne 1723 1598 SUI Genève Bois-Gentil
47   Juchler Céline 1654 1594 SUI Nyon
48   Budinski Noah 1717 1589 SUI Dssp
49   Genet Xavier 0 1576 FRA  
50   Bardin Christian 1660 1560 FRA Cercle D'echecs Du Jura
51   Frei Gustav 1633 1558 SUI Muttenz
52   Desboeufs Claude 1479 1549 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
53   Pabst Manuel 1591 1537 SUI Dssp
54   Cinal Michel 0 1516 FRA  
55   Zahner Rolf 1562 1485 SUI Steckborn Turm
56   Marques Alan 1469 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
57   Sidler Raoul 1629 1469 SUI Dssp
58   Fluckiger Benoit 1492 1453 SUI  
59   Nappez Romain 1437 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
60   Boillat Maxime 1422 0 SUI Court
61   Papaux Jérémie 1350 1415 SUI Echallens
62   Muller-Moingt Bastien 0 1409 FRA  
63   Schneider Martin 1425 1377 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
64   Kupferschmid Claude 1373 0 SUI Cercle D'echecs Du Jura
65   Varé Alan 1357 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
66   Schaer Joël 1355 0 SUI Court
67   Pabst Max 1447 1332 SUI Dssp
68   Züllig Flavian 1432 1315 SUI Dssp
69   Charpié Nicolas 1278 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
70   Clermont Andreas 1271 0 SUI Dssp
71   Maillot David 0 1233 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta
72   Hirt Benjamin 1354 1223 SUI Dssp
73   Hrustic Benjamin 1587 1219 SUI Court
74   Filli Claude 1200 0 SUI Therwil
75   Ameli Darwin 0 0 SUI Neuchâtel Ce
76   Boss Stefan 0 0 SUI  
77   Bron Noah 0 0 SUI  
78   Cocciantelli Luca 0 0 SUI Court
79   Gafner Lancelot 0 0 SUI Court
80   Harnisch Kenny 0 0 SUI Court
81   Lachausse Vincent 0 0 SUI  
82   Loshi Jahe 0 0 SUI  
83   Louis Guillaume 0 0 SUI Genève Plainpalais
84   Mazzili Salvatore 0 0 SUI  
85   Oeuvray Marcel 0 0 SUI  
86   Reyes Lucas 0 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta
87   Todorovic Dejan 0 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta

Cette page a été crée avec le logiciel d'appariement Swiss-Manager