nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
  2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
Liste de classement intermédiaire

17ème Open du Jura

Grille américaine après la ronde 6

Rg. SNr   Nom Elo FED Club Pts BH SB
1 1 IM Pancevski Filip 2502 MKD   24 21.50
2 2 GM Hort Vlastimil 2404 GER   5 25½ 20.25
3 6 FM Colmenares Aurelio 2305 SUI Echallens 5 24 19.25
4 7 AGM Rohrer Christophe 2222 SUI Biel Sg 5 22½ 18.50
5 3 IM Filipovic Branko 2370 SUI Trubschachen 24½ 16.50
6 15   Wenger Lucas 1958 SUI Court 23 16.00
7 5 IM Skomorokhin Roman 2336 RUS   22½ 15.25
8 11   Montavon Gerard 2035 SUI   21 13.25
9 9   Staub Ludovic 2089 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 20 14.75
10 18   Unternährer Nicolas 1897 SUI Court 19½ 13.75
11 16   Monnot Leo 1952 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 19½ 12.75
12 19   Retti Ivan 1893 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 4 22 13.50
13 25   Papaux Steve 1787 SUI Echallens 4 21 11.50
14 10   Desboeufs Michaël 2054 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 4 20½ 13.00
15 14   Bonferroni Thierry 1964 SUI Payerne 4 20½ 12.75
16 12   Desboeufs Alexandre 2000 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 4 20½ 11.50
17 13   Doeserich Juergen 2000 GER   4 20 11.00
18 20   Sperzel Bernd 1840 SUI Basel Trümmerfeld 4 19 10.50
19 29   Filipovic Irena 1761 CRO Birsfelden Beider Basel/Rössli 4 16½ 7.00
20 38   Wenger Beat 1685 SUI Ostermundigen Bantiger 4 15 10.00
21 4 IM Loeffler Markus 2343 GER   24½ 12.75
22 17   Collin Moritz Valentin 1924 SUI Dssp 23½ 12.00
23 8 FM Moingt Jean-Claude 2114 FRA   22½ 12.00
24 23   Schneider Alec 1804 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 20 10.00
25 26   Odermatt Klaus 1786 SUI Luzern Sk 20 9.00
26 87   Todorovic Dejan 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 19½ 11.00
27 39   Di Meo Quentin 1678 SUI Cercle D'echecs Du Jura 19 8.25
28 21   Graber Christian 1817 SUI Court 18½ 9.75
29 22   Bürki Gilles 1812 SUI Biel Sg 18½ 9.25
30 40   Svoboda Jaroslav 1667 CZE   18 8.25
31 28   Gétaz Raymond 1766 SUI Cercle D'echecs Du Jura 17 7.00
32 41   Bonferroni Carlo 1660 SUI Payerne 17 6.25
33 35   Zanet Mattéo 1690 SUI Genève Bois-Gentil 16 7.75
34 34   Steiner Kurt 1694 SUI Court 16 6.75
35 24   Droux Gilles 1792 SUI Cercle D'echecs Du Jura 15 7.50
36 62   Muller-Moingt Bastien 1409 FRA   3 22 9.75
37 83   Louis Guillaume 0 SUI Genève Plainpalais 3 20½ 8.00
38 27   Lesniak Julien 1774 SUI Echallens 3 20 7.00
39 51   Frei Gustav 1558 SUI Muttenz 3 19 7.75
40 36 AFM Diviney Alan 1686 SUI Genève Bois-Gentil 3 19 7.00
41 42   Bétrisey Sandro 1643 SUI Sion Club 3 18½ 7.25
42 43   Buffat Pierre-André 1615 SUI Echallens 3 17½ 5.00
43 31   Briguet Alexandre 1730 SUI Basel Sg 3 17½ 4.50
44 47   Juchler Céline 1594 SUI Nyon 3 17 5.00
45 71   Maillot David 1233 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 3 16½ 6.00
46 45   Monnard Daniel 1610 SUI   3 15½ 5.50
47 30   Vauthier Jean-Baptiste 1754 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 3 15 6.50
48 32   Lachausse Bruno 1727 SUI Cercle D'echecs Du Jura 3 14½ 4.50
49 53   Pabst Manuel 1537 SUI Dssp 3 14 4.00
50 37   Schaerer Marc 1685 SUI Genève Bois-Gentil 3 11½ 5.00
51 80   Harnisch Kenny 0 SUI Court 21 8.25
52 48   Budinski Noah 1589 SUI Dssp 20 5.75
53 44   Longepierre Chloé 1613 SUI Genève Plainpalais 19½ 6.25
54 76   Boss Stefan 0 SUI   17 4.75
55 46   Schaerer Marie-Anne 1598 SUI Genève Bois-Gentil 14½ 3.50
56 70   Clermont Andreas 1271 SUI Dssp 14 3.50
57 73   Hrustic Benjamin 1219 SUI Court 2 21½ 6.50
58 57   Sidler Raoul 1469 SUI Dssp 2 18 3.50
59 72   Hirt Benjamin 1223 SUI Dssp 2 18 3.00
60 61   Papaux Jérémie 1415 SUI Echallens 2 17½ 5.25
61 58   Fluckiger Benoit 1453 SUI   2 17 3.50
  60   Boillat Maxime 1422 SUI Court 2 17 3.50
63 54   Cinal Michel 1516 FRA   2 17 3.00
64 59   Nappez Romain 1437 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 17 1.00
65 67   Pabst Max 1332 SUI Dssp 2 16½ 3.00
66 63   Schneider Martin 1377 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 15½ 3.25
67 49   Genet Xavier 1576 FRA   2 15½ 2.00
68 68   Züllig Flavian 1315 SUI Dssp 2 14½ 3.00
69 50   Bardin Christian 1560 FRA Cercle D'echecs Du Jura 2 14½ 2.00
  64   Kupferschmid Claude 1373 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 14½ 2.00
71 56   Marques Alan 1469 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 14 1.00
72 33   Retti Marco 1720 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 13½ 2.00
73 65   Varé Alan 1357 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 13½ 1.50
74 55   Zahner Rolf 1485 SUI Steckborn Turm 14½ 2.25
75 69   Charpié Nicolas 1278 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 11½ 1.25
76 82   Loshi Jahe 0 SUI   1 19½ 3.00
77 79   Gafner Lancelot 0 SUI Court 1 17 1.00
78 74   Filli Claude 1200 SUI Therwil 1 16½ 1.50
79 75   Ameli Darwin 0 SUI Neuchâtel Ce 1 16½ 0.50
80 52   Desboeufs Claude 1549 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1 16½ 0.00
81 66   Schaer Joël 1355 SUI Court 1 16 1.00
82 86   Reyes Lucas 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 1 14 0.00
83 81   Lachausse Vincent 0 SUI   1 13½ 3.00
84 77   Bron Noah 0 SUI   1 13½ 0.50
85 85   Oeuvray Marcel 0 SUI   1 13 1.00
86 84   Mazzili Salvatore 0 SUI   ½ 12½ 0.75
87 78   Cocciantelli Luca 0 SUI Court 0 13½ 0.00

Cette page a été crée avec le logiciel d'appariement Swiss-Manager