nos videos CE Court CE Jura

 
Classement / Résultats / Appariements
 

Edition:
  2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013
  2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Classements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Résultats / Appariements:
  ronde 1ronde 2ronde 3ronde 4ronde 5ronde 6ronde 7
Grille de progression:
  liste départgrille
Liste de classement intermédiaire

17ème Open du Jura

Classement final

Rg. SNr   Nom Elo FED Club Pts BH SB
1 7 AGM Rohrer Christophe 2222 SUI Biel Sg 6 32 27.25
2 1 IM Pancevski Filip 2502 MKD   6 31½ 26.25
3 6 FM Colmenares Aurelio 2305 SUI Echallens 33 25.00
4 5 IM Skomorokhin Roman 2336 RUS   31 23.50
5 2 GM Hort Vlastimil 2404 GER   5 35 23.25
6 3 IM Filipovic Branko 2370 SUI Trubschachen 5 33½ 22.25
7 15   Wenger Lucas 1958 SUI Court 5 32½ 21.75
8 16   Monnot Leo 1952 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 5 29½ 19.25
9 19   Retti Ivan 1893 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 5 28½ 18.75
10 9   Staub Ludovic 2089 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 5 27½ 18.50
11 25   Papaux Steve 1787 SUI Echallens 5 27½ 17.00
12 12   Desboeufs Alexandre 2000 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 5 27 17.00
13 18   Unternährer Nicolas 1897 SUI Court 5 27 17.00
14 13   Doeserich Juergen 2000 GER   5 27 16.50
15 4 IM Loeffler Markus 2343 GER   31 18.00
16 11   Montavon Gerard 2035 SUI   30½ 16.50
  17   Collin Moritz Valentin 1924 SUI Dssp 30½ 16.50
18 8 FM Moingt Jean-Claude 2114 FRA   28½ 17.00
19 10   Desboeufs Michaël 2054 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 28 16.50
20 39   Di Meo Quentin 1678 SUI Cercle D'echecs Du Jura 25 13.00
21 24   Droux Gilles 1792 SUI Cercle D'echecs Du Jura 21½ 13.00
22 35   Zanet Mattéo 1690 SUI Genève Bois-Gentil 21½ 12.25
23 14   Bonferroni Thierry 1964 SUI Payerne 4 29½ 14.75
24 20   Sperzel Bernd 1840 SUI Basel Trümmerfeld 4 27½ 12.00
25 27   Lesniak Julien 1774 SUI Echallens 4 26½ 12.00
26 29   Filipovic Irena 1761 CRO Birsfelden Beider Basel/Rössli 4 25½ 9.50
27 38   Wenger Beat 1685 SUI Ostermundigen Bantiger 4 23½ 12.50
28 47   Juchler Céline 1594 SUI Nyon 4 23½ 10.00
29 22   Bürki Gilles 1812 SUI Biel Sg 4 23 11.75
30 41   Bonferroni Carlo 1660 SUI Payerne 4 23 9.25
31 32   Lachausse Bruno 1727 SUI Cercle D'echecs Du Jura 4 21½ 9.00
32 37   Schaerer Marc 1685 SUI Genève Bois-Gentil 4 17 10.00
33 83   Louis Guillaume 0 SUI Genève Plainpalais 27½ 11.50
34 62   Muller-Moingt Bastien 1409 FRA   27 12.50
35 23   Schneider Alec 1804 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 27 11.00
36 26   Odermatt Klaus 1786 SUI Luzern Sk 27 10.50
37 87   Todorovic Dejan 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 26 12.25
38 36 AFM Diviney Alan 1686 SUI Genève Bois-Gentil 26 9.75
39 21   Graber Christian 1817 SUI Court 25½ 10.75
  40   Svoboda Jaroslav 1667 CZE   25½ 10.75
41 28   Gétaz Raymond 1766 SUI Cercle D'echecs Du Jura 25½ 10.00
42 48   Budinski Noah 1589 SUI Dssp 25½ 9.75
43 42   Bétrisey Sandro 1643 SUI Sion Club 24½ 10.25
44 71   Maillot David 1233 FRA Porrentruy Echiquier Bruntruta 23½ 10.75
45 45   Monnard Daniel 1610 SUI   23½ 9.50
46 76   Boss Stefan 0 SUI   23 8.75
47 34   Steiner Kurt 1694 SUI Court 23 8.00
48 30   Vauthier Jean-Baptiste 1754 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 21 8.25
49 51   Frei Gustav 1558 SUI Muttenz 3 25½ 8.75
50 31   Briguet Alexandre 1730 SUI Basel Sg 3 24½ 5.50
51 43   Buffat Pierre-André 1615 SUI Echallens 3 23½ 7.00
52 58   Fluckiger Benoit 1453 SUI   3 23½ 7.00
53 57   Sidler Raoul 1469 SUI Dssp 3 23½ 6.00
54 72   Hirt Benjamin 1223 SUI Dssp 3 23 5.50
55 49   Genet Xavier 1576 FRA   3 22 6.00
56 46   Schaerer Marie-Anne 1598 SUI Genève Bois-Gentil 3 21 5.75
57 54   Cinal Michel 1516 FRA   3 20½ 5.00
58 63   Schneider Martin 1377 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 3 20 5.50
59 53   Pabst Manuel 1537 SUI Dssp 3 20 4.00
60 56   Marques Alan 1469 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 3 19 5.00
61 68   Züllig Flavian 1315 SUI Dssp 3 18½ 5.00
62 33   Retti Marco 1720 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 3 18 4.50
63 80   Harnisch Kenny 0 SUI Court 29 10.50
64 44   Longepierre Chloé 1613 SUI Genève Plainpalais 25 6.75
65 70   Clermont Andreas 1271 SUI Dssp 20 4.50
66 73   Hrustic Benjamin 1219 SUI Court 2 27 7.00
67 60   Boillat Maxime 1422 SUI Court 2 25½ 4.25
68 61   Papaux Jérémie 1415 SUI Echallens 2 24½ 6.75
69 59   Nappez Romain 1437 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 24 3.00
70 66   Schaer Joël 1355 SUI Court 2 23½ 3.50
71 67   Pabst Max 1332 SUI Dssp 2 22½ 4.00
72 65   Varé Alan 1357 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 22 2.50
73 74   Filli Claude 1200 SUI Therwil 2 21 2.50
74 64   Kupferschmid Claude 1373 SUI Cercle D'echecs Du Jura 2 20½ 2.00
75 50   Bardin Christian 1560 FRA Cercle D'echecs Du Jura 2 20 2.00
76 52   Desboeufs Claude 1549 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 19 2.00
77 86   Reyes Lucas 0 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 2 18 2.00
78 85   Oeuvray Marcel 0 SUI   2 16½ 2.00
79 55   Zahner Rolf 1485 SUI Steckborn Turm 21½ 2.75
80 69   Charpié Nicolas 1278 SUI Porrentruy Echiquier Bruntruta 17½ 2.25
81 82   Loshi Jahe 0 SUI   1 24 4.00
82 75   Ameli Darwin 0 SUI Neuchâtel Ce 1 21½ 0.50
83 79   Gafner Lancelot 0 SUI Court 1 21 2.00
84 81   Lachausse Vincent 0 SUI   1 19½ 3.50
85 77   Bron Noah 0 SUI   1 18½ 0.50
  78   Cocciantelli Luca 0 SUI Court 1 18½ 0.50
87 84   Mazzili Salvatore 0 SUI   ½ 16 0.75

Cette page a été crée avec le logiciel d'appariement Swiss-Manager